Рубрики Россия Украина Мир Наука и техника Автоновости Здоровье Спорт Шоу-бизнес
"Участие.com" - электронная новостная газета » Россия » НХЛ: Малкин отыграл на «пять с плюсом» (ВИДЕО)
Россия
НХЛ: Малкин отыграл на «пять с плюсом» (ВИДЕО)
16-01-2012, 12:43Просмотров: 540
НХЛ: Малкин отыграл на «пять с плюсом» (ВИДЕО)Лидер «Питтсбурга» Евгений Малкин стал первой звездой игрового дня, набрав пять очков в поединке с «Тампой» (6:3).

Сначала россиянин дважды ассистировал партнерам, а при счете 3:3 в третьем периоде за 12 минут оформил хет-трик, который стал для него вторым в сезоне и третьим в карьере. Таким образом, Малкин разом вышел на второе место в списке лучших бомбардиров лиги: в его активе 51 (21+30) балл в 37-ми играх, и он лишь на 1 очко отстает от Хенрика Седина (11+41).

«Пингвинс» преодолели небольшой кризис, одержав вторую победу подряд после шести поражений, а вот «Лайтингс» потерпели свое седьмую неудачу кряду, и это самая продолжительная проигрышная серия команды с сезона 2008–2009.

Российские легионеры принесли победу и «Вашингтону». Счет в матче с «Каролиной» (2:1) открыл Александр Семин с передачи Александра Овечкина, а автором победного гола стал Дмитрий Орлов. Эта шайба стала первой в заокеанской карьере 20-летнего экс-защитника новокузнецкого «Металлурга».