Рубрики Россия Украина Мир Наука и техника Автоновости Здоровье Спорт Шоу-бизнес
"Участие.com" - электронная новостная газета » Спорт » Криштиану Роналду в матче с «Сельтой» забил 400 –ый гол в своей карьере
Спорт
Криштиану Роналду в матче с «Сельтой» забил 400 –ый гол в своей карьере
9-01-2014, 09:23Просмотров: 1252

Криштиану Роналду в матче с «Сельтой» забил 400 –ый гол в своей карьереВосемнадцатый тур Чемпионата Испании между мадридским клубом «Реал» и «Сельтой» закончился со счетом 3 : 0, из которых два очка принадлежат нападающему Криштиану Роналду, отметившимся в течение второго тайма. Победа «Реала» в мачте позволила команде занять позицию в турнирной таблице на третье строке, тем самым сократив отставание до пяти очков от лидеров «Атлетико» и «Барселона», тогда как проигравшая «Сельта» смогла занять 18 – ую позицию.

Стоит отметить, что окончившийся матч с «Сельтой» ознаменовался другим важным моментом, но в жизни лишь одного ведущего игрока: португальский игрок Криштиану Роналду забил в ходе матча 400 – ый гол за всю историю своей карьеры. В сезоне Примеры мяч Роналду стал двадцатым – именно он вывел футболиста на первое место в списке бомбардиров. Экспертами было подсчитано, что из четырехсот голов большая часть – 162 мяча, были забиты футболистом при помощи правой ноги, при помощи левой ноги практически в два раза меньше – 75 мячей, еще более меньшая часть – 38 мячей, забиты со штрафных и 63 гола с пенальти, головой Роналду умудрился забить в ворота противника 62 мяча. Все голы пришлись в период выступления за клубы («Спортинг Лиссабон», «Реал», «Манчестер Юнайтед»), а также за сборную Португалии. Во время игры за клубы было забито 353 мяча и 47 мячей за сборную Португалии.

Что касается текущего сезона, то имеющиеся достижения Роналду достойны восхищения – согласно статистике, на счету футболиста более одного гола за каждую игру. Средний показатель составляет 1,31.