Рубрики Россия Украина Мир Наука и техника Автоновости Здоровье Спорт Шоу-бизнес
"Участие.com" - электронная новостная газета » Спорт » В Бразилии проходит чемпионат
Спорт
В Бразилии проходит чемпионат
25-06-2014, 17:21Просмотров: 1060

В Бразилии проходит чемпионат  В настоящее время в Бразилии проходит чемпионат мира по футболу 2014. Сегодня были разыграны очередные путевки в 1/8 финала. Игра Мексики с Хорватией завершилась победой Мексики со счетом 3:1. Следует отметить, что мексиканцев устроила бы ничья – этого было бы достаточно для выхода в плей-офф.

А вот Хорватии нужно было побеждать. Именно поэтому они перехватили инициативу с начала игры. Тем не менее, первый тайм закончился без голов. Во второй тайме счет открыли мексиканцы – на 72-й минуте Рафаэль Маркес распечатал счет. Через три минуты с помощью Андреса Гуардадо было удвоено преимущество мексиканской сборной. А еще через семь минут счет на табло стал 3:0 – благодаря Хавьеру Эрнандесу.

На 87-й минуте хорваты все-таки смогли забить один гол благодаря Перишичу. Итак, по результатам двух таймов победу одержали мексиканцы. Теперь они занимают второе место в группе А.

Одновременно проходил матч между сборными Бразилии и Камеруна, который закончился уверенной победой хозяйки Мундиаля 2014 со счетом 4:1. С начала игры инициатива была у бразильцев. Уже на 17-й минуте Неймар направил мяч в ворота камерунцев. Однако, на 26-й минуте камерунцы сравняли счет (Аллана Мьома). Камерунцы ликовали недолго – уже на 36-й минуте Неймар оформил второй гол.

Второй тайм тоже активно начали бразильцы, что принесло им успех. Так, уже на 49-й минуте Фред забил третий гол, а на 84-й минуте Фернандиньо оформил семнадцатиметровое попадание в ворота. Таким образом, Бразилия вышла в плей-офф и заняла первую позицию в группе А.