Рубрики Россия Украина Мир Наука и техника Автоновости Здоровье Спорт Шоу-бизнес
"Участие.com" - электронная новостная газета » Украина » Антон Шипулин выиграл гонку, потому что прекрасно стрелял
Украина
Антон Шипулин выиграл гонку, потому что прекрасно стрелял
16-01-2012, 09:58Просмотров: 503

Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку преследования на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. 24-летний спортсмен в этом сезоне впервые попал на пьедестал.

Антон Шипулин преодолел 12,5 км. дистанции почти без ошибок за 34 минуты 50,8 секунды, допустив всего один промах на 4-х огневых рубежах. 2-м финишировал француз Мартен Фуркад, уступивший россиянину 13,5 секунды и не закрывший 3 мишени, 3-м — его старший брат Симон Фуркад, допустивший 3 промаха и уступивший лидеру 29,5 секунды.

Тем не менее второе место в итоговом протоколе принял немец Арнд Пайффер, который пробежал лишний штрафный круг из-за несработавшей мишени. Вследствие этого результат немца был улучшен на 21 секунду, а братья Фуркады сместились на одну позицию вниз.

Также в первую десятку в гонке преследования попали еще трое российских граждан. Дмитрий Малышко занял пятое место, проиграв Симону Фуркаду полторы секунды, Евгений Гараничев финишировал седьмым, Андрей Маковеев — десятым.

По материалам  «Сибирское агентство новостей»