Рубрики Россия Украина Мир Наука и техника Автоновости Здоровье Спорт Шоу-бизнес
"Участие.com" - электронная новостная газета » Украина » Джокович и Мюррей вышли в четвертьфинал Australian Open
Украина
Джокович и Мюррей вышли в четвертьфинал Australian Open
23-01-2012, 19:38Просмотров: 531
Джокович и Мюррей вышли в четвертьфинал Australian Open В понедельник стали известны имена всех участников четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии по теннису. В следующий круг среди прочих пробились серб Новак Джокович и британец Энди Мюррей. Первая ракетка Australian Open Новак Джокович обыграл в понедельник хозяина корта Ллейтона Хьюитта в 4-х партиях – 6:1, 6:3, 4:6, 6:3, сообщает официальный сайт Australian Open. Джокович подал за матч 15 эйсов, тогда как на счету Хьюитта их набралось всего 3. При этом австралиец в 2 раза чаще допускал двойные ошибки. Сербский теннисист превзошел хозяина корта и по проценту попадания первой подачи. Следующим соперником Новака Джоковича будет пятая ракетка турнира испанец Давид Феррер, который переиграл француза Ришара Гаске в 3-х партиях – 6:4, 6:1, 6:1. Еще одну четвертьфинальную пару составили британец Энди Мюррей (4-я ракетка турнира) и японец Кей Нишикори (24). Мюррей переиграл казаха Михаила Кукушкина (6:1, 6:1, 1:0 – отказ), а Нишикори неожиданно сразил француза Жо-Вилфреда Тсонга (2:6, 6:2, 6:1, 3:6, 6:3). Как сообщала газета ВЗГЛЯТ, днем раньше четвертьфинальные пары составили аргентинец Хуан Мартин Дель Потро (11) и швейцарец Роджер Федерер (3), а также житель Чехии Томаш Бердых (7) и испанец Рафаэль Надаль (2).