Рубрики Россия Украина Мир Наука и техника Автоновости Здоровье Спорт Шоу-бизнес
"Участие.com" - электронная новостная газета » Украина » Граждане РФ взяли 4 медали на чемпионате мира по легкой атлетике
Украина
Граждане РФ взяли 4 медали на чемпионате мира по легкой атлетике
11-03-2012, 01:09Просмотров: 548
Граждане РФ взяли 4 медали на чемпионате мира по легкой атлетике 2 серебряные и 2 бронзовые награды завоевали в субботу российские легкоатлеты на чемпионате мира в здании, который проходит в Стамбуле, говорит агентство ИТАР-ТАСС.

Артем Лукьяненко стал 3-м в семиборье, набрав 5969 очков. Серебряная медаль у украинца Аелксея Касьянова, а на первом месте американец Эштон Итон. Он поставил мировой рекорд, набрав 6645 очка, и улучшил свое собственное прошлогоднее достижение.

Александра Федорива стала 2-й в беге на 400 м, преодолев дистанцию за 51,76 секунды. Пьедестал с россиянкой разделили бегуньи из США — «золото» у Саньи Ричардс- Росс (79 секуеды), «бронзу» взяла Наташа Хастингс (82 секунды).

Анна Чичерова удостоились «серебра» в прыжках в высоту, ее результат — 1 метр 95 сантиметров. Такой же результат показали итальянка Антуанетта ди Мартино и шведка Эбба Юнгмарк, у них также серебряные медали. Обладательница «золота» американка Шанта Лав прыгнула на 3 сантиметра выше.

Александр Меньков показал третий результат в прыжках в длину — 8 м 22 сантиметра. На первом месте оказался бразилец Мауро да Силва с результатом 8,23 метра, на 2-м — австралиец Генри Фрэй.

Это 2-й день чемпионата мира по легкой атлетике в здании, напоминает агентство. В 1-й день соревнований россиянам не удалось завоевать ни одной награды, поэтому в общекомандном зачете после 12 разыгранных комплектов медалей они на 11-м месте. Больше всего медалей у американцев (5 золотых и 3 бронзовых), второе место занимает британцы (1 золотая, 2 серебряных, 1 бронзовая), а третье место делят австралийцы, марокканцы и украинцы (по 1 золотой и 1 серебряной медали).

Последний день соревнований — воскресенье 11 марта, напоминает ИТАР-ТАСС.